top of page
Поиск

Добро пожаловать в цифровую библиотеку китайского культурного центра.



Цифровая библиотека Китайского Культурного Центра - это онлайн-библиотека, созданная Департаментом по международному обмену и сотрудничеству Министерства культуры и туризма Китая и Национальной библиотекой для Китайских Культурных Центров за рубежом. После нескольких лет модернизации библиотека во второй раз официально начала работу и открыла возможность бесплатной онлайн-регистрации. Веб-сайт предоставляет богатую и разнообразную графическую базу данных, оцифрованную и размещенную в Интернете, с общим количеством более 18 000 экземпляров, включая книги, периодические издания, мультимедиа, открытые курсы и выставки и прочее. Библиотека оснащена услугой поиска по всему сайту и его разделам, профессиональной навигацией, а также предоставляет китайский и английский интерфейсы и многоязычные книги.


Функции.


В разделе "Книги" представлены четыре основные категории книг: классические книги, премия Wenjin Book Award, электронные книги и китайские комиксы. Это поможет читателям оценить философскую мудрость сотен школ и войти в духовный мир, созданный китайскими писателями.






Секция электронных периодических изданий включает в себя два раздела: электронные журналы и аудио журналы из сферы управления и финансов, популяризации науки и технологий, культуры и искусства, здорового образа жизни, новостей о текущих событиях и литературы. Там есть все, что вы хотите увидеть и услышать из новинок цифровых периодических изданий.





Представленные в разделе мультимедиа новогодние рисунки, духовное наследие, китайская классическая литература в виде детской анимации, а так же характеристика классики и цифровая музыка позволяют читателям сквозь время и пространство глазами, ушами и душой познакомиться с традиционной китайской культурой и искусством, в современном обществе обладающими бесконечным обаянием.




Раздел открытых лекций содержит ресурсы на разных языках, таких как китайский, английский, арабский, французский и испанский, что позволяет преодолеть языковой барьер и ближе познакомиться с китайской литературой, историей, одеждой и религией.





Выставочный раздел демонстрирует богатство китайской народной культуры, нематериальное культурное наследие, живопись, каллиграфию, культурные реликвии и другие категории с помощью замечательных картин, а также профессиональных и подробных текстов.






Способ регистрации.


Вы можете посетить веб-сайт Цифровой библиотеки Китайского культурного центра: library.cccweb.org или перейти на страницу Цифровой библиотеки с общедоступной учетной записи WeChat Китайского культурного центра в Москве.




Как зарегистрироваться.

  1. На сайте предусмотрена функция регистрации. При первом использовании цифровой библиотеки вам необходимо зарегистрироваться по электронной почте. При выборе региона в окне регистрации выберите 莫斯科中国文化中心 или Moscow。




2. Чтобы получить электронное письмо для активации в почтовом ящике, нажмите кнопку «请点击». После успешной регистрации вы можете использовать все ресурсы сайта.




3. В личном центре вы можете использовать хранилище, закладки, последние изменения при чтении и управление аккаунтом.



65 просмотров
bottom of page