top of page
Поиск

Праздник середины осени

Когда над морем встает луна, то, где бы мы не были, мы одинаково будем любоваться ею. 

Каждый год 15-го числа 8-го месяца по лунному календарю празднуется в Китае самый светлый и радостный праздник года- Праздник середины осени. В Китае верят, что Луна в этот день самая круглая, яркая и прекрасная. Праздник середины осени или Чжунцю («фестиваль луны») считается одним из важнейших традиционных торжеств в Китае. Это также один из самых домашних праздников Китая. На время Чжунцю каждый китаец стремится воссоединиться с родными, чтобы придаться домашним радостям, повидать друзей, а также найти время для медитативного ритуала любования луной.

С 28 сентября по 05 октября Центр культурных коммуникаций Китая и других стран с Китайским культурным центром в Москве представят онлайн-фестиваль ''Золотая осень" в честь Праздника середины осени.

В рамках данного онлайн- фестиваля будут представлены: выставка, шоу пекинской оперы и праздничные концерты.  Мы познакомимся с истоками и легендами Праздника середины осени, а также с традиционными культурными ценностями. Узнаем поэтические произведения, посвященные Празднику середины осени, и окунемся в атмосферу празднования. Послушаем песню “Оставайся всегда счастливым”, исполненную учащимися Китайских культурных центров со всего мира.  

При помощи новых медиа-визуальных технологий, мы получим яркое визуальное наслаждение от древней и современной китайской и западной классики. 

Ждем Вас на наших площадках: на официальном сайте ККЦ и в аккаунтах ККЦ: VK, Facebook и Instagram. Время указано московское.



Программа
.pdf
Download PDF • 645KB

340 просмотров
bottom of page