top of page
Поиск

Пресс-конференция, посвящённая Китайскому Новому году 2023

26 декабря на платформе 中国新闻网 (China News Network) состоялась пресс-конференция, посвящённая Китайскому Новому году 2023. В начале мероприятия с приветственным словом выступил заместитель начальника управления международными связями Министерства культуры и туризма КНР Ши Цзэи. В качестве почётных гостей на пресс-конференции присутствовали начальник управления международными связями Министерства культуры и туризма, вице-президент и главный секретарь Ассоциации международного культурного обмена Китая Гао Чжэн, руководитель Центрального оркестра народных инструментов КНР Чжао Цун и пианист-виртуоз Лан Лан.


На пресс-конференции анонсировали ряд увлекательных мероприятий в формате онлайн и офлайн, посвящённых Китайскому Новому году 2023. Среди них конкурс-выставка украшений велосипедов в тематике китайских знаков зодиака, новогодний гала-концерт и другие. Также планируется проведение двух концертов: «Отголоски древней танской поэзии» с участием Филадельфийского оркестра, в рамках которого 15 молодых исполнителей из 10 стран исполнят на китайском языке стихи эпохи Тан. В рамках концерта «Гармония» музыканты Центрального оркестра народных инструментов КНР и Сучжоужского оркестра продемонстрируют баланс древности и современности через западную и восточную музыку.


Кроме того, на мероприятии состоялось официальное назначение пианиста-виртуоза Лан Лана амбассадором Счастливого Китайского Нового года 2023, а также демонстрация маскота – символа года Кролика.


Ссылка: https://youtu.be/eVXzm5vUWec

172 просмотра
bottom of page