top of page
Поиск

Созыв "маленьких Послов культуры-2022" начался!



Цивилизации красочны благодаря обменам и обогащаются взаимным обучением. Богатый и красочный мир формируется именно благодаря обменам и взаимному обучению человеческих цивилизаций. Молодые люди - посланцы цивилизации и будущее всего мира. В целях дальнейшего укрепления общения и взаимопонимания между китайской и иностранной молодежью Китайский фонд им. Сун Цинлин вместе с Китайским Культурным Центром в Москве и другими зарубежными Китайскими Культурными Центрами разослал молодым людям всего мира в возрасте от 13 до 16 лет приглашения принять участие в мероприятии "Мост дружбы и Посланец культуры — "маленькие Послы культуры-2022" Китайского фонда им. Сун Цинлин".


01 Тема мероприятия: Мост дружбы и Посланец культуры


02 Тема года 2022: Мои любимые китайские искусства


03 Организации


Организатор: Китайский фонд им. Сун Цинлин

При поддержке Управления международного обмена и сотрудничества Министерства культуры и туризма КНР, онлайн “Гуаньмин”

Соорганизатор: Центр науки и культуры молодежи Китайского фонда им. Сун Цинлин, Китайские Культурные Центра за рубежом.


04 Участники


Китайские и иностранные подростки в возрасте от 13 до 16 лет (родившиеся в период с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2009 г.) .

05 Награды и места


(1) Титул "маленький Посол культуры"

Будут выбраны 30 победителей конкурса «маленькие Послы культуры» со всего мира, которым вручат сертификаты и призы.


(2) Финалисты

Помимо победителей конкурса «маленькие Послы культуры», на этом мероприятии также будут представлены 30 «финалистов» со всего мира, которым будут вручены сертификаты и призы.


(3) Награда "Выдающаяся организация"

Организации, которые активно участвуют в деятельности и демонстрируют выдающиеся результаты, получат награду "Выдающаяся организация".


(4) Другие

Другие награды, такие как награда за популярность, будут учреждены по мере необходимости, а участникам будут вручены памятные сертификаты.


06 Требования


Для участия в отборе необходимо соблюдать следующие требованя к записи оригинального видео.


(1) Языковые требования

Используйте рабочие языки ООН для выражения, презентации и представления, включая английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский языки. Иностранным подросткам рекомендуется использовать китайский язык, и во время оценки им будут начисляться дополнительные баллы.


(2) Продолжительность видео

Общая продолжительность видеоролика должна быть не более 4 минут, продолжительность представления и заключительной части видео должна быть не более 1 минуты, а основной части – не более 3 минут.


(3) Содержание видео

1. Рассказ о себе

2. Основная часть: видеоролики должны быть созданы на тему "Мои любимые китайские искусства". Участники могут продемонстрировать китайское искусство в области живописи, каллиграфии, музыкальных инструментов, оперы, архитектуры, костюмов, народного декоративно-прикладного искусства и т. д. посредством написания, исполнения, выступления, производства и т. д., или рассказывать свои истории о китайском искусстве. Видео должно быть насыщенным по содержанию, тесно связанным с темой китайского искусства, красиво оформленным, выразительным и привлекательным.

3. Окончание видео: Предложите пожелания в честь мероприятия.


(4) Формат видео

Видео должно быть в высоком качестве, со стабильным изображением, законченной композицией и синхронизацией звука и видео. Формат видео - несжатый avi, mov, wmv, mpg, с разрешением 1920 × 1080, при этом требуется горизонтальная съемка экрана. Не разрешено использование видео из сети. Водяные знаки, коммеческие рекламы и субтитры не допускаются.


07 Способ онлайн-регистрации


1. Портал регистрации теперь доступен на веб-странице мероприятия. Участники должны заполнить регистрационную информацию онлайн и предоставить видео по ссылке:

Или отсканировать QR-код:


2. Крайний срок подачи заявок: до 23:59 31 июля 2022 г. (в зависимости от времени загрузки).

3. Подробнее узнать о мероприятии можно по эл. Почте: hdzj@sclc2017.org или по телефону: (+86) 010-53935571,(+86) 13511080846


08 Онлайн-показ и голосование


На сайте Guangming.com (https://topics.gmw.cn/node_145214.htm) создана специальная веб-страница для мероприятия "Маленький Посол культуры". Замечательные работы будут отображаться на веб-странице и участвовать в голосовании, подробности о которых будут объявлены позже.


09 Оценка и награждение


Успешно присланные работы пройдут три этапа: предварительную оценку, онлайн-голосование и экспертную оценку. Церемония награждения состоится в декабре 2022 года. Более подробная информация будет опубликована на веб-странице мероприятия.


10 Примечания


1.Представленные работы должны соответствовать тематике мероприятия, иметь позитивное и полезное содержание, отражать понимание и любовь к китайской культуре.


2.Участники гарантируют, что представленные работы являются оригинальными и не будут нарушать авторские права, патентные права, права на товарные знаки, права на репутацию и другие законные права третьих лиц. В случае обнаружения несоблюдения правил участником организатор имеет право в одностороннем порядке отменить его право на участие и награды на любом этапе.


3.Участники мероприятия представляют видеоработы, а это означает, что организатор имеет право редактировать видео и использовать его для онлайн и офлайн продвижения и демонстрации данного мероприятия.


4.О вопросах, не затронутых в этом объявлении, будет сообщено отдельно. Окончательная интерпретация этого объявления принадлежит Центр науки и культуры молодежи Китайского фонда им. Сун Цинлин.



73 просмотра
bottom of page