top of page
Поиск

Торжественное начало Китайско-российского онлайн-концерта «Музыка, цветущая в облаках»

2 февраля в 20:00 по московскому времени начнется трансляция китайско-российского онлайн-концерта «Музыка, цветущая в облаках»-2022, организованного Министерством культуры и туризма Китайской Народной Республики. Приглашаем всех зарегистрироваться на китайско-российской онлайн-платформе для просмотра концерта, чтобы послушать гармоничное сочетание восточной и западной народной музыки и встретить Новый год Тигра.



Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в письменной форме выразил поздравления по случаю Праздника Весны. Он заявил, что 2021 год — очень важный год в истории развития Китая. Мы отпраздновали столетие со дня образования Коммунистической партии Китая, встали на новый путь всестороннего построения современного социалистического государства и воодушевленно продвигаемся ко второй цели двух столетий — всестороннему построению современного социалистического сильного государства. 2021 год также является годом углубленного развития китайско-российских отношений. Страны совместно отметили 20-ю годовщину подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ, вспомнили о первоначальных намерениях при подписании договора – сохранять дружбу, передающуюся из поколения в поколение, сотрудничество и общий выигрыш. Стороны также продвигали двустороннее сотрудничество с более высокой отправной точки, в более широком масштабе и на более глубоком уровне. Зрелые, стабильные и прочные китайско-российские отношения стали образцом современных отношений между крупными соседними государствами. В новом году страны будут продолжать укреплять дух Договора и вносить больший вклад в общее развитие и возрождение двух стран, а также в процветание и стабильность мира. Этот Праздник весны совпадает с открытием Зимних Олимпийских игр в Пекине, поэтому в этом году в Китае целых два важных события. В этой прекрасной праздничной атмосфере китайские и российские артисты выступают вместе, через прекрасную музыку передавая любовь и надежду и выражая свои пожелания в отношении будущего.



Концерт был записан совместно Центральным оркестром народных инструментов КНР и Национальным академическим оркестром народных инструментов имени Н.П.Осипова. Музыканты двух стран исполнят такие известные произведения китайской и российской народной музыки, как «Увертюра к Празднику весны», «Народные песни подобны весенней реке», «Чернобровый, черноокий» и «Коробейники», подарят зрителям прекрасный концерт народной музыки.





Ссылка на просмотр концерта:

YOUTUBE: https://www.youtube.com/watch?v=DuPYVAwrZQM

GORODZOVET: https://gorodzovet.ru/moskva/kitaisko-rossiiskii-kontsert-po-sluchaiu-event8915072?update=010222171611


ORPHEUS: https://video.orpheus.ru/live/81

26 просмотров
bottom of page